Direção

Nome
Função
Padre Paulo César Pereira Dias
Presidente
Maria Teresa Martins de Oliveira Dias Costa Leite de Castro
Secretária
Manuel José Neves Oliveira
Tesoureiro
Maria Beatriz Nunes de Almeida e Casal Pelayo
Vogal
António Manuel Ribeiro Silva
Vogal

 

Conselho Permanente

 Nome
Grupo/ Função
António Fernando da Rocha Rebelo
Juiz da Confraria de N.S. do Desterro (*)
José Maria Ferreira Oliveira
Juiz da Confraria de N.S. da Lapa e S. Bartolomeu
Elvira Maria Almeida Rebelo
Diretora do Grupo Coral Encanto (*)
Maurício André Doutor Campos
Direção da Catequese/ Formação de Adultos (*)
João Gabriel de Andrade Maia
Coral do Grupo de Jovens Kerigma (*)
Sónia Andreia Varzim Graça
Grupo de Jovens Kerigma
Maria José Lima
Direção da Catequese
Marília Lima
Direção da Catequese
Jacinto Rui Santos
Pastoral Familiar
Helena Santos
Pastoral Familiar
Isabel Conde Veiga
Ministra Extraordinária da Comunhão
 (*) Membros eleitos pelo Plenário do Conselho

 

Plenário

Nome
Grupo/ Função
José Carlos Silva Ferreira
Secretário Com. de Culto S. Pedro de Formariz
Lina Armanda Barreto S. Rodrigues
Diretora do Grupo Coral da Capela de Formariz
Maria Silvina A. Ferreira
Zeladora da capela de S. Pedro de Formariz
Maria Alice Gonçalves Ferreira
Leitora da capela de S. Pedro de Formariz
Maria de Fátima Alves da Lapa
Zeladora da Igreja da Lapa
Marco António Mira Ferreira
Sacristão da Igreja da Lapa
Selma Cristina da Silva Fernandes
Diretora do Grupo Coral da Igreja da Lapa
Albina Lapa
Leitora da Igreja da Lapa
Maria de Lurdes Costa Ferreira
Centro de Catequese da Lapa
Rui Fernando Oliveira Maia
Zeladores da Igreja Matriz
Henrique Saraiva Gomes
Leitor da Igreja Matriz
Maria da Conceição O. Carmo Barreto
Renovamento Carismático
Maria Angelina Carvalho Costa
Apostolado da Oração
Mª de Fátima Portela R. Gonçalves
Liga Intensificadora da Ação Missionária
José Ferreira da Costa
Conferência da S. Vicente de Paulo
Maria Teresa M. Leite de Castro
Pastoral Familiar
Deolinda Faria
Grupo Coral da Matriz
D. Leonor
Obra do Amor Divino
José Maria Pinto Vidal
Juiz da Confraria de N.S. da Guia
Afonso Henrique Simões Fernandes
Grupo Bíblico
Adolfo Alves Costa Lima
Ministros Extraordinários da Comunhão
Filipe Teixeira
Chorus X
Arnaldo Ramos Vasco
Venerável Ordem Terceira de S. Francisco
Helena Maria de Jesus Rajão Andrade
Diretora do Coro dos Escuteiros
Paulino Costa
Fraternidade Nun’Álvares
Helena Ferreira
Catequese
Filipa Lopes
Catequese
Cristina Cunha
Catequese
Isabel Magalhães
Catequese
Catarina Carvalho
Catequese
Alice Silva
Catequese
Nuno Andrade
Catequese
Abílio Carvalho
Catequese
Raúl Carvalho
Cursos de Cristandade
Manuela Machado
Agregação do SS. Sacramento
João Nuno Saraiva Alvão
Grupo Coral de Santa Clara
Augusta Martins
Chefe do Agrupamento 439 - S. João Baptista
Leonor Sottomayor
Grupo da Imaculada
Isabel Conde Veiga